Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Лестница духовного восхождения
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
23 Марта 2020

Обращение главы Среднеазиатского митрополичьего округа митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия

Обращение главы Среднеазиатского митрополичьего округа митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия

Дорогие братья и сестры! Мы сегодня переживаем непростое время, когда в большое количество стран проник коронавирус. И Узбекистан, к сожалению, не стал исключением. Мы внимательно следим за развитием событий. С каждым днем выявляются все новые и новые случаи. Правительство страны, заботясь о благополучии населения, принимает беспрецедентные меры безопасности по предотвращению дальнейшего распространения этого нового вида вируса.

Призываю всех вас, дорогие братья и сестры, неукоснительно следовать всем требованиям государства и медиков, продиктованными условиями введения в стране карантина. Старайтесь соблюдать правила личной гигиены, пользуйтесь индивидуальными средствами защиты (масками), без особой надобности не выходите на улицу.

28 марта 2020 года, во Вселенскую Родительскую субботу, рекомендую не посещать большие поминальные собрания и кладбища. Берегите себя и своих близких!

Призываю всех православных христиан к молитве о предотвращении эпидемии!

Наша вера во Всемогущую силу Божию, наша благочестивая и добродетельная жизнь, непрестанная молитва ко Всемилостивому Богу помогут нам в преодолении эпидемии.


Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии



назад к списку новостей