Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Лестница духовного восхождения
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
Новости

Выбрать месяц и год

    


Тур по Чехии + Австрия
30 Мая 2024
Предлагаем Вашему вниманию программу паломнической поездки в Прагу и Австрию (30.05.2024 – 06.06.2024)
Лестница духовного восхождения
14 Апреля 2024
Сегодня, 14 апреля 2024 года, в четвертую Неделю Великого поста, в день, когда Святая Церковь вспоминает преподобного Иоанна Лествичника, Высокопреосвященнейший Викентий, митрополит Ташкентский и Узбекистанский, глава Среднеазиатского митрополичьего округа, совершил Божественную литургию в главном храме епархии – соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером здесь же архипастырь совершил бденное Богослужение.
Программа паломнического отдела Ташкентской и Узбекистанской епархии
14 Апреля 2024
Представляем Вашему вниманию программу паломнических поездок Ташкентской и Узбекистанской епархии на 2024 год (март-сентябрь)
Вселенская Родительская суббота
13 Апреля 2024
13 апреля 2024 года, во Вселенскую родительскую субботу, Высокопреосвященнейший Викентий, митрополит Ташкентский и Узбекистанский, глава Среднеазиатского митрополичьего округа, совершил Божественную литургию в храме Собора Святых Среднеазиатского митрополичьего округа поселка Уртасарай. Накануне вечером архипастырь молился за уставным богослужением в Свято-Успенском кафедральном соборе столицы.
Литургия Преждеосвященных Даров в Свято-Троице Никольском женском монастыре
12 Апреля 2024
12 апреля 2023 года, в день памяти преподобного Иоанна Лествичника, глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троице Никольском женском монастыре города Ташкента. Накануне вечером архипастырь молился за уставным Богослужением в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы столицы.
Ночная Литургия Преждеосвященных Даров с духовенством епархии
10 Апреля 2024
10 апреля 2024 года, в день памяти преподобного Илариона Нового, глава Среднеазиатского митрополичьего округа, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий впервые совершил ночную Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Успенском кафедральном соборе города Ташкента. Накануне вечером здесь же было отслужено уставное Богослужение.
Митрополит Викентий завершил свой визит в Молдавию
8 Апреля 2024
Утром 8 апреля 2024 года, завершая свой приезд в Молдову, Высокопреосвященнейший Викентий, митрополит Ташкентский и Узбекистанский, глава Среднеазиатского митрополичьего округа посетил монастырь Рождества Пресвятой Богородицы села Рэчула Кэлэрашского района.
Митрополит Викентий сослужил Предстоятелю Молдавской Православной Церкви
7 Апреля 2024
Сегодня, 7 апреля 2024 года, в Крестопоклонную неделю Великого поста, а также в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Викентий, митрополит Ташкентский и Узбекистанский, глава Среднеазиатского митрополичьего округа, сослужил за Божественной литургией Предстоятелю Молдавской Православной Церкви митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы Владимиру  в кафедральном соборе Рождества Христова города Кишинева. Визит архипастыря в Молдавию проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Митрополит Викентий посещает Молдавию
6 Апреля 2024
Утром 6 апреля 2024 года начался визит главы Среднеазиатского митрополичьего округа митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия в пределы Молдавской Православной Церкви. Сразу по прилету Его Высокопреосвященство посетил женский монастырь города Кишинева в честь великомученика Феодора Тирона. Здесь, на могиле своих родителей игумена Патрокла и монахини Параскевы, архипастырь совершил заупокойную литию.
Предвкушая праздник Благовещения Пресвятой Богородицы
5 Апреля 2024
5 апреля 2024 года, в день памяти преподобного Никона, игумена Печерского, Высокопреосвященнейший Викентий, митрополит Ташкентский и Узбекистанский, глава Среднеазиатского митрополичьего округа, совершил Божественную литургию Преждеосвящённых Даров в Свято-Троице Георгиевском мужском монастыре города Чирчика. Накануне вечером архипастырь молился за уставным Богослужением в Свято-Успенском кафедральном соборе столицы.