Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Только покаяние и смирение может нас возвысить
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
29 Мая 2016

Международному Дню защиты детей посвящается…

Международному Дню защиты детей посвящается…

По благословению митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия 5 июня 2016 года в 15:00 в конференц-зале Духовно-административного центра Ташкентской и Узбекистанской епархии «Театр движения ЛИК» представит спектакль «МОИ ДРУЗЬЯ». В нем примут участие дети и молодые люди с инвалидностью, их здоровые сверстники и профессиональные актёры.

Театр является многократным Лауреатом международных фестивалей в Ташкенте, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Киеве, участником социо-культурных проектов во Франции.

В рамках театрализованного представления будут представлены фрагменты из спектаклей: «Присутствие», «Из глубины воззвах к Тебе…», «Белые чайки над синим озером», «Мне снится, что я хожу», «Невыдуманные портреты», «Отражения» и др.

Руководитель театра и режиссер-постановщик  – Лилия Севастьянова.

Продолжительность представления – 80 минут.

Рекомендовано для семейного посещения!

Вход свободный! Приглашаем всех желающих!

 

Отзывы зрителей на спектакли «Театр движения ЛИК»:

Татьяна Гальцева: Потрясена… Это должны увидеть все, чтобы в мире было больше доброты.

Инна Люлько: Артистам «театра имени Любви». Люди!! Благодарю Вас за подарок, который вы преподнесли мне и сотням других своим спектаклем. Ваше возвышенное творчество достигает главной цели – катарсиса. Это подтвердят все, с кем вместе я аплодировала, с кем вместе не хотела отпускать вас со сцены, потому что вы стали ненаглядными и близкими. Что я пережила? Сперва – недоумение. Затем – удивление, будто просыпание. Потом – радость. За вас. За себя. За всех, кто вас видит… Вы нужны нам, зрителям, своей добротой и своей любовью.

Яна Чичерина: Я была во многих странах мира, но Лик - это мой любимый театр, потому что это ближе всего к настоящему искусству. Это что-то сродни Баху, Моцарту, когда ты ощущаешь вечность.

Радиона Никова: Спасибо за духовный праздник!

Виталий Виташ: Театр движения "ЛИК" это не только театр, не только художественное произведение, а скорее мастерская души и доброты человеческой, госпиталь, где лечится сердце и душа.

Евгений Скляревский: Главный вопрос, интересующий всех моих знакомых – как Вам удается сотворить такое? После спектакля «Из глубины воззвах к Тебе» невозможно говорить, переполняет восторг и что-то такое божественное, необъяснимое. Это выше понимания.

Тамара Санаева: Спектакль «Из глубины воззвах к Тебе…» - о поиске человека человеком в этом огромном, порою таком холодном мире, где хочется найти и себя, и близкого твоей душе человека, обрести тепло и понимание.

Анастасия Мун: «Людей с инвалидностью принято называть людьми «с ограниченными возможностями», или того хуже – «неполноценными». Актеры «театра Лик» перевернут ваше представление о полноценности – возможности души неограниченны.


Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии



назад к списку новостей