Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
23.JPG«Именно в светлые дни Навруза еще раз находят свое подтверждение такие благородные качества нашего народа, как забота о родных и близких, внимание к людям старшего поколения, бескорыстная помощь нуждающимся, больным и одиноким — словом, яркие образцы высокого гуманизма.» И.А.Каримов, Президент Республики Узбекистан
Проведение социальной благотворительной акции «Навруз» уже вошло в традицию. К этой традиции присоединился Отдел социальной благотворительности (ОСБ) во имя святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы Феодоровны (Романовой) Ташкентской и Узбекистанской епархии.
20 марта 2012 года в честь праздника Навруз на территории санатория «Нуронийлар» состоялся благотворительный концерт для престарелых людей, ветеранов Великой Отечественной войны, участников трудового фронта, в котором выступили Юрий Овчаров и Ольга Стрельчик.
В их праздничный репертуар вошли любимые народные песни на различных языках – узбекском, русском, таджикском и даже цыганском.