Весеннюю праздничную программу, посвященную празднику Навруз, представили 24 марта юным зрителям детского дома “Мехрибонлик-21 города Ташкента” сотрудники и волонтеры воспитательной службы отдела социальной благотворительности Ташкентской и Узбекистанской епархии.
Праздник удался на славу: дети веселились и танцевали, аплодировали и поддерживали наших начинающих актёров, фотографировались, с радостью и некоторым стеснением принимали подарки из наших рук...
Сценарий праздника прежний: пара ведущих - Руслан Гаюбаев и Елена Щугорева - открывают программу, Милана Мусаева, ученица 9 класса школы №50 подарила детям танцевальные номера под композиции “Навруз”, “Музыкальная чайхана”, а также “Бугун байрам”, а Александра Отрезова и Ксения Пудовкина исполнили восхитительный танец под музыкальную композицию “Самарканд”. Елена Козорез исполнила музыкальную композицию под названием ”Мени аиблама...”.
Чтобы вовлечь детей в атмосферу праздника, для них был организован мастер-класс художника Ирины Беловой. Воспитанники рисовали все, что связано с Наврузом: весну, первых ласточек и цветение деревьев. А в завершении Кирилл Кузнецов (он же старик Хоттабыч по прошлому выступлению) в этот раз предстал в образе пра-пра-правнука старика Хоттабыча - Азиза (вымышленный персонаж). Наш вымышленный персонаж получился достаточно убедительным, и, в то же время, очень растерянным и стеснительным, но, несмотря ни на что, это не помешало ему сыграть свою роль достойно - повеселить детей и поиграть с ними. Окончание нашего мероприятия завершилось вручением подарков - сладостей воспитанникам детдома.
В заключении хотелось бы выразить слова благодарности администрации детского дома “Мехрибонлик- 21 ” в лице замдиректора Гульнары Баротовны, а также старшего воспитателя Гульмиры Гайфиевны за оказанный радушный приём и добрые пожелания в адрес отдела социальной благотворительности.