Особенности работы Комиссии по канонизации Узбекистанской епархии
Новогодний концерт «Радости моей»
В преддверии новогодних праздников, 25 декабря 2012 года, епархиальный ансамбль «Радость моя» по приглашению Общества социальной взаимопомощи «Мехрибонлик» (ОСВИ) провел праздничный концерт. Концертную программу открыл директор ОСВИ Абдурахманов Юрий Наильевич.
Несмотря на заранее проработанный репертуар, праздничный концерт проходил с импровизацией, произведения исполнялись на разных языках. Солисты ансамбля «Радость моя» с теплыми словами и поздравлениями преподнесли небольшие скромные подарки, предназначенные для инвалидов.
«Праведность достигается через добродетели. Это означает, что добро должно быть деятельным, активным, созидающим. Сердце наше, по–существу, есть сокровище добра, зло пришло позже. Однажды эти слова произнес во время проповеди руководитель епархиального отдела социальной благотворительности отец Алексий Назаров», – сказала Ольга Терновых, солистка ансамбля «Радость моя».
Свое новогоднее поздравление в виде музыкальной сценки, повествующей о всех выращенных на земле овощах, представил башкирский ансамбль «Агидель», что означает «Белая река». Этот коллектив существует 5 лет. Несмотря на то, что песни исполнялись на башкирском языке, было все понятно, ведь любая народная песня несет в себе положительный заряд.
«Ансамбль «Радость моя» приготовил для зрителей небольшие подарки - шарфы, чтобы мы зимой не замерзли. И еще настало время для сюрприза! Я поздравляю всех присутствующим с новым годом и с радостью преподношу сладкий подарок – торт!», - сказала замдиректора ОСВИ Ольга Ивановна Месенцева. – «Мира и помощи Божией! Праздник не оставил никого равнодушным, наполняя сердца каждого теплом и любовью. Желаем здоровья, добра и мира! До новых встреч!».