руководителем санатория - Юлдуз Аскаровой. Ансамбль «Радость моя» был приглашен
в качестве гостя этого концерта. Это уже второе выступление ансамбля и, по
признанию его участников, они были очень рады, что вновь вышли на сцену
актового зала этого санатория.
- Концерт получил название «Музыкальный сувенир» неслучайно, - делится своими мыслями солистка ансамбля Виктория Терновых. – Очень скоро мы будем отмечать праздник «День наставника и учителя». От имени нашего ансамбля и от всего отдела социальной благотворительности Ташкентской и Узбекистанской епархии был приготовлен музыкальный подарок.
Свое выступление мы начали с песни о крае, где золотая звонница, монастырь - грустят, печалятся. Где выражается настрой и порыв человеческого сердца. Когда попадаешь своими мыслями в эти края после долгих странствий по суетной жизни, начинаешь понимать, что душа то тянется к покою, красоте, радости. Действительно, песня тронула души слушателей и не оставила равнодушным ни одного. Песня исцеляет душу и позволяет человеку задуматься о многом! Мы поем о любви, дружбе, и нам очень легко переходить с лирических песен о любви - в шуточные, задорные, с элементами танцевальных движений. Мы стремимся показать красоту народной песни и мысленно побывать в разных уголках нашей необъятной Земли.
Участники ансамбля «Радость моя» убеждены, что песни, которые они стремятся исполнять от всей своей души, объединяют людей и дарят им хорошее настроение, передают широту человеческих переживаний, отношений, создавая разнообразие впечатлений.
- Мне кажется, что для наших дорогих ветеранов наше выступление явилось моральной и жизненной поддержкой, - говорит Евгений Терновых, солист «Радости моей». – Мы поздравили с наступающим праздником всех присутствующих людей старшего поколения. Наградой для нас и оценкой нашего выступления являются радостные глаза, порой наполненные слезами, и горячие аплодисменты! Отрадно, что в конце нашего выступления поступили отзывы и пожелания, чтобы мы оставались такими же, какие есть и всегда делились радостью. Пожилым людям трудно было с нами прощаться и сложилось впечатление, что мы попали в большую семью, где нас встретили тепло, по-домашнему. Забыв про болезни, они вместе с нами танцевали!
В концертной программе ансамбля «Радость моя» использовались народные песни и танцы. Каждый участник этого маленького коллектива смог донести настрой своей души до всех участников концерта.
Красной нитью через весь концерт проходила мысль о том, что рядом с нами всегда по жизни идут мудрые учителя и наставники. Это наша опора, фундамент, на котором мы строим свою жизнь!
«Да здравствует дело твое, учитель!