Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
Радость свадебного торжества
DSC03776.JPG16 марта ансамбль «Радость моя» впервые был приглашен на свадьбу Станислава и Динары в кафе «Джизак». Праздник для молодых организован благодаря Обществу социальной взаимопомощи инвалидов (ОСВИ) «Мехрибонлик».
Нас пригласили на свадьбу не только в качестве друзей и почетных гостей. Все же мы – музыкальный коллектив, дарящий радость и хорошее настроение. А какая свадьба может обойтись без веселья?
– Наши молодожены наши – это особенные люди – инвалиды, – сказала Ольга Ивановна Месенцева из ОСВИ «Мехрибонлик». – Слово «инвалид» – обидное. Наши ребята – обычные люди, но у них ограничены возможности. Но посмотрите – сколько в них жизни! Их глаза горят!
Всегда нужно помнить, что порой человек-инвалид оказывается большим человеком, чем тот, у кого черствая душа...
– Вступив на новую тропу, от вас зависит, как вдвоем прожить одну судьбу, – поздравила молодоженов мама невесты Римма. – Желаем вам счастья, друзья!  Пусть опорой в доме будет муж, а спутницей – жена. Супружество – это проявление воли и мужества. Это верность, знание и мудрость. Счастье в вашей власти, и необходимо сохранять его вдвоем.
В сочетании с музыкальными поздравлениями приглашенных друзей, выступление ансамбля «Радость моя» получилось разнообразным и наполненным душевной теплотой.
Солистка ансамбля «Радость моя» Ольга Терновых передала молодым супругам слова поздравлений и денежную помощь от руководителя Отдела социальной благотворительности священника Алексия Назарова:
– Жена – это подруга, данная мужу, которая должна, по побуждению любви, трудиться для его блага, и преимущественно для блага вечного, находя в своем скромном положении средства для успеха. Любовь – это ежедневный труд! Достигнуть совершенства в любви можно. Для этого необходимо постоянно чувствовать не только радость, но и боль близкого человека, не просто своим умом, но и своим телом. Истинная любовь ищет помощи своему ближнему. Повинуйтесь друг другу в страхе Божием! Брачующимся – Божие благословение и многая и благая лета!
«Мы вам, супруги молодые, желаем счастья и добра.
Семью создайте, как твердыню, чтоб нерушимою была.
По жизни дружно вы идите,
детей растите, и друг друга берегите!
Невеста, пусть зажжет любви огонь, и пронесет по жизни – не старея,
И сохранит святой семьи закон, и пусть любовь как солнце пламенеет!».