епархии посетила воспитанников Ташкентской Ассоциации "SOS – Детские
деревни Узбекистана". Целью визита было знакомство администрации и
воспитанников деревни с новым волонтёром - преподавателем русского языка и
литературы с многолетним стажем.
Надежда Ивановна Сафронова - новый волонтёр воспитательной службы епархиального отдела социальной благотворительности. Основная задача педагога - это не только восстановить потерянные ребятами навыки письма и общения на родном языке, но и обогащение речи. При общении также будет использован метод игротерапии.
Первое знакомство с ребятами прошло успешно. Надежде Ивановне удалось расположить к себе детей, заинтересовать их. Ребята с радостью показывали свои тетради по русскому языку, исправляли свои ошибки и обсуждали прошедший урок в школе, делились своими мыслями, вспоминали части речи в русском языке и т.д.
Надежде Ивановне будущие ученики тоже пришлись по душе.
Возраст ребят, которые будут приходить на занятия по русскому языку, составляет от 3 до 6 лет – это дошкольная группа. Но будут также ребята старшего возраста, у которых есть проблемы с грамотностью русского языка.
Надежда Ивановна, по предложению администрации «SOS – Детские деревни Узбекистана» будет работать по пятницам (с 15:00) и субботам (с 11:00).
Первое занятие состоится уже 21 сентября 2012 года. Также педагог намерена к концу сентября подготовить с воспитанниками небольшой утренник, посвященный Дню Учителя и Наставника.