Очередное пополнение в рядах волонтёров
епархиального отдела социальной благотворительности
Фото0781.jpg3 октября 2012 года сотрудники воспитательной службы отдела социальной благотворительности Ташкентской и Узбекистанской епархии посетили воспитанников ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТ №103 города Ташкента. Целью визита было знакомство администрации и воспитанников школы-интернат с Василенко Викторией Васильевной, которая в совершенстве владеет английским и турецким языками, и готова помочь воспитанникам в изучении английского языка.
Василенко В.В. - новый волонтёр воспитательной службы епархиального отдела социальной благотворительности. Виктория Васильевна выбрала график посещения воспитанников школы-интернат, предложенный администрацией: кружок английского языка - понедельник и пятница, кружок аппликаций - среда, время занятий 17.00 - 18.00.
Количество групп, которые будут посещать кружковые занятия - три. Каждая группа будет состоять из 10-15 человек разного возраста. Занятие будет проводиться в течение 20 минут, в связи с особенностями  развития детей.
Основная задача воспитателя-волонтёра – это не только помощь в изучении нового для ребят языка, но и развитие мелкой моторики, внимания, речи и памяти.
- Первая встреча с ребятами прошла в дружелюбной обстановке, - делится своими первыми впечатлениями Виктория Васильевна. - Ребята открыты для общения, они хотят внимания и ласки. Так как у меня был опыт общения с детьми, имеющими отсталость в развитии, хочу заметить, что занятия будут проходить в непринужденной дружественной обстановке, которая будет располагать ребят к общению и развитию. Занятия будут проходить не как обычно - за партами в кабинетах, а, например, в данную пору в беседке, на природе.
Первое занятие состоится 5 октября 2012 года.