Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
ElisPray.JPGНовогодний спектакль  для детей, подготовленный отделом социальной благотворительности Ташкентской и Узбекистанской Епархии под названием «Здравствуй, зимушка- зима!» был представлен юным зрителям 26 января в конференц-зале Митрополии и ознаменовал завершение новогодних праздников.
Окончание получилось, безусловно, весёлым: в спектакле все те же сказочные герои: Кот Леопольд, Мышата, Баба Яга, ведущие, Снегурочка и, конечно же, Дед Мороз.
На мероприятие приехали воспитанники вспомогательной школы-интернат №103 г. Ташкента.
Со вступительным словом и пожеланиями добра, любви и счастья обратился Митрополит Ташкентский и Узбекистанский ВИКЕНТИЙ.
Спектакль начался со слов руководителя отдела социальной благотворительности иерея Алексия Назарова, который пригласил наших сказочных ведущих на сцену.
Ребят приветствуют сказочные ведущие, а затем и Кот Леопольд, и Мышата, и Баба Яга, и Снегурочка и, конечно же, сам Дед Мороз. Дети очень открыты: было видно, как они искренне радуются общению с героями нашей сказки, как они весело смеются, легко соглашаются на различные игры Кота Леопольда и Мышей, отгадывают загадки Бабы Яги, рассказывают стишки и помогают найти Снегурочке ключик от сундука со сладкими подарками и вернуть этот ключ Деду Морозу.
Несмотря на то, что мы уже не впервые играли этот спектакль для детей, он получился особенным и, надеюсь, запоминающимся для детей, потому что лица их светились неподдельной радостью и счастьем.
По окончании спектакля Дед Мороз и Снегурочка вручили детям небольшие подарки, которые были организованы рекрутинговым порталом “SUPERJOB.UZ” совместно с благотворителями-прихожанами Свято-Успенского кафедрального собора г.Ташкента.
И вот праздник завершён. Остается лишь поблагодарить представителя вспомогательной школы-интернат №103 Алимова Ислама Махсумовича, воспитателей: Растегину О.В., Савинову И.В., Рисметову М.М., Разыкову Ш., Худжикулову З. за организацию приезда воспитанников на наше сказочное новогоднее представление, и лично директору школы-интерната Пак Александру Владимировичу.
И, конечно же, по окончании небольшого цикла наших новогодних мероприятий, хотелось бы выразить особую благодарность  группе актёров, которые всё это время радовали своими творческими талантами не только маленьких зрителей, но и всех сотрудников социального отдела:
Дед Мороз – Александр Колотовкин, студент 2 курса ТДС.
Снегурочка – (1) Валентина Миршина, (2) Юлия Колотовкина, преподаватели ТДС.
Сказочные ведущие – Тамара Турханова и Галина Ананина, учащиеся 3 курса Катехизаторского отделения ТДС (КО ТДС).
Кот Леопольд – Пётр Гнатик, студент 2 курса ТДС.
Мышата – Юлия Артёмова и Евгения Калитко, учащиеся 1 и 2 курса КО ТДС.
Баба Яга – Елизавета Бриллиантова, учащаяся 1 курса КО ТДС.
Музыкальное сопровождение – Иоанна Едигорян, учащаяся 2 курса КО ТДС.