Потому что к нам пришел  праздник новогодний.
Затем на импровизированной опушке новогоднего леса появляется любимый всеми детьми сказочный кот Леопольд (Пётр Гнатик, студент 2 курса ТДС), одетый, как он сам заметил, в новогодний костюм. Леопольд приветствует детей и начинает свои “мур-игры”. К нему присоединяются мультяшные мышата.
По сценарию новогодней сказки коварные мышата из известного многим мультфильма “Кот Леопольд” похищают с праздника волшебный ключик, который Дед Мороз строго-настрого велел беречь своей внучке Снегурочке. В результате похищения у новогодней ёлки оказывается другой сказочный персонаж – Баба-яга, которая  создаёт полную суматоху и массу смешных ситуаций, которые вызывали смех и улыбки всей детворы.
Заглянув за кулисы, можно было увидеть, как Снегурочка (Валентина Миршина, преподаватель ТДС) подправляет грим Бабе-яге, роль которой блестяще исполнила Елизавета Бриллиантова, учащаяся 1 курса КО ТДС.
Александр Колотовкин, студент 2 курса ТДС, исполняющий роль Деда Мороза, наряжен в ярко-красный костюм и такой же колпак с белым помпончиком, с большим мешком за плечами и окладистой белой бородой.
- Какие все ребята радостные, весёлые!
- Так приятно видеть их такими! - делятся впечатлениями сказочные ведущие  Тамара Турханова (3 курс КО ТДС) и Юлия Колотовкина (преподаватель ТДС).
А у ёлки в это время мультяшные мышки (Юлия Артёмова и Евгения Калитко, учащиеся 1 и 2 курса КО ТДС) спорят с детьми и котом Леопольдом о том, кто же выиграл состязание в игре “Порази мишень”.
Дети на все события, происходящие у ёлки, смотрят горящими глазами, будто они в самом деле побывали в сказке.
-Наши актёры не профессионалы, они волнуются, забывают слова и выходят из положения, не огорчая юных зрителей, потому что играют свои роли душой, сердцем,- говорит руководитель отдела социальной благотворительности Ташкентской и Узбекистанской епархии иерей Алексий Назаров. Они дарят частичку своей души детям. Ведь это как раз то, чего не хватает в настоящее время!
Новогодний праздник заканчивается победой добра! Дети простили мышат за их шалость, а последние, в свою очередь, вернули деду Морозу ключ от волшебного сундука с подарками для ребят.
Встреча с воспитанниками детского дома заканчивается. Сотрудники отделов социальной благотворительности прощаются с детьми, но ненадолго, т. к. следующая встреча состоится уже совсем скоро – в начале января они приглашены на Рождественское представление в Свято-Успенский кафедральный собор города Ташкента.