Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
Митрополит Викентий посетил вспомогательную школу-интернат №103
15 февраля Высокопреосвященнейший Викентий, митрополит Ташкентский и Узбекистанский, глава Среднеазиатского Митрополичьего округа совместно с воспитательной службой отдела социальной благотворительности Ташкентской и Узбекистанской епархии, посетил Вспомогательную школу-интернат №103 города Ташкента.
Митрополит Викентий начал свое знакомство с жизнью интерната со встречи с директором Александром Владимировичем Пак. Во время этой беседы Александр Владимирович рассказал об истории образования интерната, о жизни воспитанников, об основных аспектах работы с детьми. Затем владыке представили несколько детских разновозрастных групп: дети с должным уважением и традиционным узбекским гостеприимством приветствовали столь высокого гостя.
После этой краткой встречи Его Высокопреосвященство направился в актовый зал, где сотрудники епархиального социального отдела подготовили для воспитанников интернета праздничную программу.
В своем приветственном слове владыка Викентий пожелал ребятам здравия, сил душевных и телесных, и«чтобы между вами всегда был мир, согласие и любовь к друг другу». Специальным подарком на сей раз для воспитанников школы-интернат стал хор "Поющие сердца", созданый при Русском Культурном Центре г. Ташкента.
По окончании небольшого хорового выступления, а также вокально-танцевальной композиции самой юной участницы хора Элины, митрополит Викентий вручил каждому ребенку сладкие подарки, не забыв наградить и участников хора.
По окончании мероприятия директор вспомогательной школы-интернат №103 г. Ташкента А. В. Пак сердечно поблагодарил митрополита Викентия за особое внимание, которое было оказано интернату с его стороны.
В заключении хотелось бы отметить, что поездка такого уровня была организована впервые.
Особую благодарность за оказанную помощь в подготовке и проведении мероприятия хочется сказать хору "Поющие сердца", волонтёрам Роману и Екатерине Сухеневым, студенту ТДС Рустику Ковалёву, а также благотворителям данного мероприятия.