Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Митрополит Викентий: «Когда мы со Христом, все переносится легче»
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
28 Мая 2016

Митрополит Викентий возглавил Божественную литургию во Владимирском храме Бишкека

Митрополит Викентий возглавил Божественную литургию во Владимирском храме Бишкека

Божественную литургию во Владимирском храме Бишкека 28 мая возглавил глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, совершивший архипастырский пасхальный визит в Бишкекскую и Кыргызстанскую епархию.

 

Главе округа сослужили: епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил, настоятель храма протоиерей Алексий Зайцев, клирик Свято-Воскресенского кафедрального собора иерей Георгий Дворовой и клирик Владимирского храма иерей Никита Чебуков.

За Богослужением также молились прихожане Свято-Воскресенского кафедрального собора.

После службы митрополит Викентий обратился к бишкекской пастве с архипастырским словом, в котором поздравил с праздником Пасхи.

«Своим славным воскресением Господь наш и Бог завершил дело нашего искупления. Совершилось домостроительство нашего спасения. Господь восстановил нашу падшую природу, ибо Он воскрес с нашей плотью, особой плотью, плотью, способной к жизни вечной, к жизни для Царства Небесного. Теперь и мы имеем надежду, что воскреснем со Христом, когда Он придет во славе судить живых и мертвых».

Митрополит Викентий поблагодарил епископа Даниила за труды, которые совершаются на Кыргызстанской земле: «Очень рад, что Вы здесь трудитесь, окормляя паству Христову, чтобы вести ее ко спасению, вести в Царство Божие. Желаю Вам обильной помощи Божией во всех Ваших благих деланиях».


Автор: Eparchia.kg



назад к списку новостей

Фоторепортаж
  • DSC_0148
  • DSC_0146
  • DSC_0142
  • DSC_0138