Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Митрополит Викентий: «Когда мы со Христом, все переносится легче»
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
29 Мая 2016

Митрополит Викентий посетил Душанбинскую епархию

Митрополит Викентий посетил Душанбинскую епархию

29 мая 2016 года глава Среднеазиатского митрополичьего округа Высокопреосвященнейший митрополит Викентий возглавил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Душанбе.

 

Ему сослужили епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим, иеромонах Стефан (Растунцев), диакон Андрей Изатшоев, диакон Константин Бугаков.

В своем архипастырском слове митрополит Викентий поздравил прихожан с Пасхой Христовой. Владыка призвал православных людей с достоинством носить имя христиан. Чтобы окружающие люди видели, что православный христианин это человек высокой моральной и духовной жизни, ответственный работник, хороший товарищ, христианская женщина — добрая и мудрая мать, молодые парни и девушки — образцы целомудрия. В конце проповеди владыка лично вручил каждому из присутствующих маленький памятный подарок.

В этот же день митрополит Викентий и епископ Питирим выехали в город Пенджикент, чтобы совершить Богослужение. В городе Пенджикент 93 года назад совершилась епископская хиротония святителя Луки Крымского.


Автор: Lifted.asia



назад к списку новостей

Фоторепортаж
  • IMG_9149
  • IMG_9137
  • IMG_9128
  • IMG_9104