Интересно
Православное радио
Православный календарь
Слово архипастыря

Вступая в Великий Пост, будем просить у Бога прощения за наши грехи, исцеления нашей падшей природы. Для того, чтобы Господь все это совершил, милостью и любовью к нам, Он просит, чтобы и мы примирились друг с другом. Просили друг у друга прощение и не имели никакой злобы, ненависти, недовольства, ропота по отношению к ближнему. Простить великодушно, чистосердечно, тем самым, привлекая к себе милосердие Божие, чтобы Господь также великодушно и милостивно простил бы и все наши прегрешения.

 

Из проповеди

после Божественной литургии

в Свято-Успенском кафедральном

соборе города Ташкента

от 17 марта 2024 г.

Епархии округа
Фотогалерея
Митрополит Викентий: «Когда мы со Христом, все переносится легче»
Видеоархив
РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ
В ИЕРУСАЛИМЕ
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
31 Марта 2024

Программа паломнического отдела Ташкентской и Узбекистанской епархии

Дорогие братья и сестры!

 

Март:

2-3 мартаСамарканд: В первый день – Пещера св. Давида; Посещение туристического комплекса «Silk Road»; Экскурсия по Вечному городу. Во второй день – Литургия в Храме Покрова Пресвятой Богородицы; Молебен в Мавзолее пророка Даниила; Регистан; Достопримечательности Самарканда, экскурсия с гидом. (В стоимость входит: поездка на микроавтобусе «Мерседес-Бенц» на 2 дня, ночлег в гостинице, в воскресенье завтрак и обед) (1 000 000 сум).

24 мартаТашкент: Пять храмов (80 000 сум).

31 мартаЧирчик: Храм вмч. Георгия Победоносца. В храме находится чудотворная икона Божией Матери «Экономисса». Газалкент: Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радосте» (90 000 сум).

 

Апрель:

14 апреляСолдатское, Чиназ, пос. Джамбул, Янгиюль (100 000 сум).

21 апреля – По местам служения св. Луки (Войно-Ясенецкого) (80 000 сум).

 

Май:

18-20 маяБухара: Колодец св. прав. Иова Многострадального. Храм св. Архистратига Михаила. Экскурсия по городу с гидом. Поезд, ночлег в гостинице (завтрак, обед). Каган: Храм свт. Николая Чудотворца. Узбекское сафари: пустыня Кызылкум, Экозаповедник «Джейран» (Без учёта стоимости входного билета в Экозаповедник) (1 400 000 сум).

25-26 маяФергана, Кувасай, Коканд: три Православных храма. Достопримечательности Ферганы и Коканда. Поезд, проживание и завтрак – в гостинице, 2 обеда, следование на автобусе по программе (1 100 000 сум).

31 мая – 7 июняКИПР: Православные святыни Лимасола, Пафоса Троодосских гор, долины Месаория и Ларнаки. Следование по программе с православным гидом. Отдых на море.

 

Июнь:

9 июняЧирчик: Божественная литургия в храме вмч. Георгия Победоносца. Выезд в горы (130 000 сум).

15 июняГулистан: Храм свт. Николая Чудотворца. Зона отдыха Замин (360 000 сум).

16 июняЧирчик: Божественная литургия в храме вмч. Георгия Победоносца. Выезд в горы (130 000 сум).

22-29 июняЧЕРНОГОРИЯ (1 360 евро).

 

Июль:

6 июляГулистан: Храм свт. Николая Чудотворца. Зона отдыха Замин (360 000 сум).

7 июляЧирчик: Божественная литургия в храме вмч. Георгия Победоносца. Выезд в горы (130 000 сум).

19-26 июляБАЙКАЛ: «Православные Жемчужины России». Монастыри и храмы Сибирского округа. Живописные места побережья Байкала. Остров Ольхон. В стоимость входит авиаперелёт, проживание в гостинице, завтраки и ужины, следование по программе (1 400 долларов).

 

Август:

8-15 августа Иссы-Куль: Проживание в приозёрье, выезды в храмы и горы. Бишкек: Храмы Киргизии. Перелёт и трёхразовое питание (460 долларов США).

28 августа – 6 сентября ГРУЗИЯ: К Ризе Пресвятой Богородицы. Батуми – отдых на море. Вардзия – Зугдиди – Кутаиси – Тбилиси – Мцхета. Авиаперелёт, двухразовое питание, следование по программе с православным гидом (1 300 долларов США).

 

Сентябрь:

16-23 сентябряБЕЛОРУССИЯ: Минск – Полоцк – Витебск – Могилёв. Монастырь Жировицкой иконы Божией Матери. Перелёт, двухразовое питание, следование по программе с православным гидом (1 200 долларов США).

 

Справки по телефону и телеграм:

Елена +998 90 959 17 29

Запись проводится в Кафедральном соборе под колокольней

 

ВНИМАНИЕ!

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА КИПРА, ЧЕРНОГОРИИ, БАЙКАЛА,

БЕЛОРУССИИ, ГРУЗИИ И ИССЫКУЛЯ В ПАЛОМНИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕ.

 

ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ!


Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии



назад к списку новостей